ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

177 просмотров

Состоялся самый главный детский праздник - Международный день защиты детей. Дом детского творчества организовал мероприятие в честь детей-инвалидов района.
Среди почетных гостей присутствовали: начальник Ачхой-Мартановского РОО С.Багашев, директор «Центра развивающих технологий» Т.Хадуева, гл.редактор газеты «Иман» Э.Дагиева, представитель респ. Совета профсоюза в районе Р.Яндуркаева, глава Ачхой-Мартановского сельского поселения И.Мадаев, сотрудники РОО М.Адуева, И.Музаев, Э.Баталова, Р.Джамбеков, исп.секретарь местного отделения партии «Единая Россиия» М.Курбанова, директор СОШ №1 с.Самашки Л.Цумаева и др.. Для зрителей со сцены актового зала были показаны яркие вокальные и хореографические номера, были игры с аудиторией, развлекали детей также всеми любимые аниматоры в костюмах диснеевских персонажей. В ходе мероприятия прошло вручение грамот и денежных премий призёрам и победителям конкурсов различных уровней из числа обучающихся ДДТ. Кроме того, все приглашённые дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды (больше 50 детей) также получили финансовую поддержку от РОО и подарочные сертификаты на покупки в детском магазине от Тамары Хадуевой и фонда «Исламик Релиф».
А во дворе учреждения состоялась выставка творческих работ по декоративно-прикладному, изобразительному искусству. Здесь же дети участвовали в конкурсе рисунка на асфальте, лучшие из которых награждены грамотами.
Ачхой-Мартановский Дом детского творчества выражает благородарность Отделу образования района и всем, кто оказал спонсорскую поддержку в организации и проведении праздника.
Дала т1аьхье беркате йойла!