Занятие " Определение самооценки и типов темперамента ".

363 просмотра

14.12.2020г., на базе МБОУ "СОШ №2 села Закан-Юрт"  района в лаборатории «Социокультурная адаптация и развитие социальной активности» организовано мероприятие по программе «Тропинка к своему «Я»», ПДО- Арскиевой З. А.

14.12.2020г., на базе МБОУ "СОШ №2 села Закан-Юрт"  района в лаборатории «Социокультурная адаптация и развитие социальной активности» проведено занятие по программе «Тропинка к своему «Я»», ПДО- Арскиевой З. А.

         Занятие проводилось на тему " Определение самооценки и типов темперамента ".

Целью данного мероприятия является следующее: развивать уверенность в себе и изучить основные свойства темперамента.

         Детям рассказали о наличии индивидуальных различий между людьми и ознакомили их с предметным содержанием понятия «Темперамент» и психологической характеристикой различия типов темперамента.

         Далее состоялась практическая часть занятия, где проводилась диагностика, самооценки и определения типов темперамента каждого ребенка.

         Затем провели увлекательные игры, где дети определяли типы темперамента сказочных и мультяшных героев, что доставило детям массу ярких эмоций и впечатлений.

         В заключение занятия, учащиеся заявили о следующем: «Что данное занятие помогло им понят о том, что, люди не похожи друг на друга и отличаются от других не только внешностью, но и своим поведением в одной и той же жизненной ситуации. Или, как еще часто говорят, - люди отличаются своим темпераментом. Что же такое темперамент? Какие бывают типы темперамента? Дети получили ответы на эти вопросы и остались благодарными что им предоставлена такая возможность осознать себя и свое «Я».

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!