Работа с нашими "особенными" детьми

170 просмотров

   В рамках реализации проекта «Улучшение доступа к образовательным услугам для детей с ОВЗ в Чеченской Республике»  на базе   МБУ ДО «Ачхой-Мартановский ДДТ» проводится совместная, со специалистами АНО «Центр развивающих технологий»,  работа по предоставлению психолого-педагогической и социальной поддержки семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.
  Дети с ОВЗ не такие, как все, им нужно не только вырасти, но необходимо выжить и не сломаться.С особенными детьми в Доме детского творчества работают психолог, дефектолог и логопед. Но ребята здесь не только занимаются со специалистами, но и проводят свой  досуг, чередуя разные виды отдыха и развлечений,
  «Главной проблемой ребенка с особыми потребностями в развитии является ограничение его связи с миром, контакта со сверстниками и взрослыми. Я восхищаюсь детьми с ОВЗ, которые, несмотря на свой недуг, ставят перед собой цели и достигают их, справляются со всеми сложностями жизни. Стоит порадоваться за человека-инвалида, который чувствует себя полноценным человеком» – говорит психолог Луиза Нахаева.